Philharmonic Society of St. Petersburg Филармоническое общество Санкт-Петербурга Philharmonic Society of St. Petersburg Philharmonic Society of St. Petersburg Philharmonic Society of St. Petersburg In English

Сезон 2004–2005

25 сентября 2004 года, суббота
Братислава, Словацкая филармония

Братиславский международный музыкальный фестиваль
Концерт симфонической музыки

«Конгресс-оркестр» Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Юрай Чижмарович (скрипка, Словакия)
Мойзес
Partita na poctu majstra Pavla z Levoce соч. 67
Прокофьев
Концерт для скрипки с оркестром № 1 до мажор соч. 19 Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48 «Воспоминания о летней ночи в Мадриде»
30 сентября 2004 года, четверг

Струнный квартет «Санкт-Петербург»
К 20-летию творческой деятельности

Струнный квартет «Санкт-Петербург»
(Алла Арановская, Давид Чернявский, Алексей Коптев, Леонид Шукаев)
Владимир Стопичев (альт)
Шостакович
Струнный квартет № 11 фа минор, соч. 122
Дворжак
Струнный квартет ля бемоль мажор, соч. 105
Брамс
Струнный квинтет Соль мажор, соч. 111
3 октября 2004 года, воскресенье
Шереметевский дворец

Симфонический концерт

«Конгресс-оркестр» Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Александра Коробкина (скрипка)
Прокофьев
Концерт для скрипки с оркестром № 1 до мажор соч. 19 Серенада для струнного оркестра до мажор соч. 48
12 ноября 2004 года, пятница

Сергей Рахманинов
Концерты для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Алексей Орловецкий, Станислав Соловьев
Концерт № 1, фа-диез минор, соч. 1 (вторая редакция)
Концерт № 2, до-минор, соч. 18
13 ноября 2004 года, суббота
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Большой зал

Сергей Рахманинов
Концерты для фортепиано с оркестром

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Павел Райкерус, Игорь Урьяш, Петр Лаул
Концерт № 3, ре минор, соч. 30
Концерт № 4, соль минор, соч. 40
Рапсодия на тему Паганини, соч. 43
26 декабря 2004 года, воскресенье
Эрмитажный театр

Авторский вечер композитора Жанны Металлиди

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Ханяфи Чинакаев (гобой), Илья Грингольц (скрипка),
Александр Пироженко (фортепиано), Николай Попов (флейта),
Александр Беляев (труба)
Ведущая – Наталья Селиверстова
Металлиди

«Петербургское барокко», вариации для струнного оркестра Концерт-фантазия для фортепиано и камерного оркестра ля минор
(А. Пироженко)
Концерт-романс для гобоя и камерного оркестра до минор
(Х. Чинакаев)
Концерт для трубы и камерного оркестра си-бемоль мажор
(А. Беляев)
Симфониетта Ре мажор
Концертино для скрипки и камерного оркестра ре минор
(И. Грингольц)
Концертино для флейты с оркестром си-бемоль мажор
(Н. Попов)
16 января 2005 года, воскресенье
Дом композиторов Санкт-Петербурга

Вечер скрипичной музыки

Владислав Попялковский (скрипка), Инга Дзекцер (фортепиано)
И. С. Бах
Партита № 3 для скрипки соло Ми мажор, BWV 1006
Бетховен
Соната № 10 для фортепиано и скрипки Соль мажор, соч. 96
(Посвящается Эрцгерцогу Рудольфу австрийскому)
Хиндемит
Соната для скрипки соло, соч. 31 № 2
(Посвящается Вальтеру Каспару)
Франк
Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор
(Посвящается Юджину Изаи)
6 февраля 2005 года, воскресенье
Академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича
Малый зал им. М.И. Глинки

Авторский вечер Алексея Мыльникова
(к 50-летию со дня рождения)

Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Алексей Орловецкий (фортепиано)
«В классическом интерьере», концертная симфония
(Посвящается Филармоническому обществу Санкт-Петербурга)
Концерт для фортепиано и симфонического оркестра ми минор
Контрапунктические вариации на тему BACH в восьми частях,
концерт для оркестра
7 мая 2005 года, суббота

Концерт стипендиатов ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
и Филармонического общества Санкт-Петербурга

Моцарт
Фантазия
(Елизавета Украинская, 2 кл. Городской ДМШ) Скерцо-тарантелла
(Артем Ткачук, 5 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Рахманинов
Элегия
(Александра Чекмак, 6 кл. Городской ДМШ)
Шуман
Фантазия
(Анастасия Агапова, 10 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Шопен
Баллада № 3
(Мария Беляева, 8 кл. ДШИ № 1 Выборгского района)
Мессаже
Концертное соло
(Федор Буданов, 6 кл. ДШИ № 5 Московского района)
Сен-Санс
Интродукция и Рондо-каприччиозо
(Семен Климашевский, 8 кл. ДМШ № 11 Василеостровского района)
Шнитке
Соната № 1 (3 и 4 части)
(Анна Дмитриева, 11 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории) Вариации на тему песни Алябьева «Соловей»
(Артем Еликоев, 6 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Вебер
Адажио и Рондо
(Дмитрий Ганенко, 10 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Скрябин
Соната № 5
(Алексей Григорьев, 9 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Блох
Импровизация
(Александра Коробкина, 11 кл. Школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории)
Щедрин
«Подражание Альбенису»
(Ефим Беневич, 6 кл. ДМШ № 9 Кировского района)
Шопен
Скерцо № 3
(Ефим Малкис, 7 кл. Охтинского центра эстетического воспитания)
8 мая 2005 года, воскресенье
Государственный театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского

«Конвой PQ-17» Театральная композиция (Россия – Канада)

Музыка – Кристофер Баттерфилд
Звук – Джон Освалд
Монтаж – Алистер Коулмен, Патрик Коулмен
Костюмы – Линда Брунель
Репетитор – Дэвид Арль
Хореография – Билл Коулмен
Дизайн декораций – Давид Гоше
Художник по свету – Давид Д' Анжу
Технический директор – Ким Троллоп
Концертный хор Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского
Симфонический оркестр Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер – Петр Грибанов
Билл Коулмен, Карол Прие, Марк Буавен, Лоренс Лемье